Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   метод HitTest (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=94150)

Al0nka 05.04.2007 14:21

метод HitTest
 
У меня еще один вопросик. :rolleyes: Можно ли использовать метод HitTest для того чтобы проверить столкновение координат мыши и экземпляра мувиклипа но при этом не указывать имя конкретного экземпляра, а вообще есть ли под мышкой любой экземпляр конкретного клипа.

etc 05.04.2007 14:25

Цитата:

Сообщение от Al0nka
есть ли под мышкой любой экземпляр конкретного клипа.

Как это «любой конкретный»? Вы уж определитесь.

Al0nka 05.04.2007 14:42

А не надо определяться. Есть мувиклип создается куча экземпляров - н-е количество. Вот я и спрашиваю как проверить столкновение координат мыши с любым экземпляром при этом не зная его имени.

CorC 05.04.2007 14:50

на 1 самом муве если написать
Код:

onClipEvent(enterFrame){
        if(this.hitTest(_root._xmouse,_root._ymouse)){
                trace(this._name);
        }
}

а потом его дублировать то код останется на всех его копиях

etc 05.04.2007 14:57

Сделать клип каким-нибудь классом, в котором будет стоять проверка не hitTest с мышью.

Al0nka 05.04.2007 16:05

Ряботает :yahoo: СПАСИБО

k0zer 05.04.2007 18:26

а еще можно все дублированные запихнуть в 1 клип ))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.