Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   не срабатывает нажатие кнопок при програмном движении (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=94596)

GENOCID 16.04.2007 14:55

не срабатывает нажатие кнопок при програмном движении
 
Вложений: 1
в флешке происходит программное движение клипа с определённой скорочтью. если наветсти мыш движение происходит звависимости от её положения (лево, право), если мыш убрали из клипа - вдижение с пределённой скорочть и направлением.
проблема в том что в клипе есть кнопки, нужно их нажимать и переходить по ссылке, но почему то не проходят нахатия.

помогите пожалуйста разобраться

CorC 16.04.2007 15:01

У меня запускаются "lex1" и "lex2", в коде не ковырялся, видимо все работает...

upd: 1 замечание onMouseDown сработает сразу на всех кнопках (это не есть нажатие на кнопку), используйте вместо него onPress

GENOCID 16.04.2007 16:14

замена на onPress ничего не даёт.
----------------------------------
щас не правильно работает.
открываются 2 ссылки сразу причём при нажатии на любую область клипа, а нужно на конкретную кнопу.
и косяк возникает - если указатель мыши стоит слева и до него доходит конопка то клип начинает глючить

CorC 16.04.2007 16:18

"открываются 2 ссылки сразу" из-за onMouseDown - onPress выручит
"стоит слева и до него доходит конопка" - потому что код на скролле перекрывает код на кнопке, поможет hitTest


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.