Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Анимация движения при нажати кнопки на клавиатуре (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=94883)

PeTa4eK 22.04.2007 09:15

Анимация движения при нажати кнопки на клавиатуре
 
вот у меня появился вопрос никак немогу его решить, вот я сделал мувик
далее написал код движения
Код:

onEnterFrame = function () {
        if (Key.isDown(Key.LEFT)) {
                mc._x -= 2;
                mc.gotoAndPlay("goLeft");
        }
};

то анимация не проигрывается, потому что пока держится клавиша, она всегда переходит в этот кадр, как сделать чтобы анимация проигрывалась? вот как в играх например если держишь влево то анимация движения, как такое сделать?

MINASTIS 22.04.2007 10:29

В этом кадре сделай мувик с анимацией ходьбы. После условием проверяй включен ли уже этот кадр (_currentframe) если включен тогда ничего не делай, если не включен переходи на кадр с мувиком с анимацей ходьбы.

screamge 22.04.2007 12:21

Вложений: 1
что-то у вас ни то написанно, либо вы не правильно изложили суть вопроса.

забирайте:

MINASTIS 22.04.2007 14:00

screamge пиарщик =)
Он имел ввиду как сделать чтобы проигрывалась анимация допустим хотьбы, ведь получается у него когда переходит по gotoAndPlay анимация не идет а просто стоит на первом кадре, пока нажата клавиша движения. А как только клавишу отпускает юзверь, получается что анимация хотьбы идет.

PeTa4eK 22.04.2007 15:57

screamge
чтото я не встречался с таким программированием :0 чтото нето
мне надо чтобы пока держится клавиша то анимация ходьбы влево,а если не держится то без анимации тоесть стоит на первом кадре...
может вы не поняли?

MINASTIS 22.04.2007 16:13

Вложений: 1
Вот взгляни.

PeTa4eK 22.04.2007 17:23

спасибо!!! :) благодарен!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.