Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   как проигрывать с n-го кадра при повторном просмотре (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=94909)

Котяра2006 23.04.2007 03:39

как проигрывать с n-го кадра при повторном просмотре
 
ПРиветствую!

На сайте есть шапка, у шапки есть начальная небольшая анимация а далее идёт просто анимация кнопок и эффекты по мелочи.

Так вот, как сделать чтобы пользователь зайдя на сайт начальную анимацию видел только один раз а при переходе на другие странички шапка бы проигрывалась с n-го кадра? А если бы он закрыл и открыл сайт снова, анимация проигралась бы опять, первый раз полностью а потом с n-го кадра? Просто на мой взгляд эта лишняя мельтешня никчему.

Спасибо за помощь!

Kikasso 23.04.2007 04:03

SharedObject поможет запомить время последнего посещения сайта. Не то чтобы открыл-закрыл, а разумное время какое-то поставить, если меньше - то обговить это значение, если больше - еще и заставку проиграть.
Ну или куки + swfobject, это джаваскрипт.

MINASTIS 23.04.2007 07:08

SharedObject - the best way.

Котяра2006 23.04.2007 10:08

Код:

base = sharedobject.getLocal("database");
base.data.visited++;
if (base.data.visited>1)
{
gotoAndPlay(100);       
}

что-то типа того? ли может это не корректно, у меня просто сейчас нет возможности протестировать, а сделать нужно

googleavast 23.04.2007 12:24

только когда пользователь переходит со странички на стр., надо не забывать flush();

screamge 23.04.2007 12:25

Код:

var base = SharedObject.getLocal();

if (base.data.visited == undefined){
        base.data.visited = true;
        base.flush ();
}
else{
      _root.gotoAndPlay (100);
}

что-то типо этого:)

etc 23.04.2007 12:50

Цитата:

Сообщение от googleavast
только когда пользователь переходит со странички на стр., надо не забывать flush();

Не обязательно. flush, если не был сделан принудительно, будет выполнен сразу после выгрузки ролика.

googleavast 23.04.2007 13:18

Так, на всякай случай!

etc 23.04.2007 13:51

Делать это нужно, когда действительно нужно.

Kikasso 23.04.2007 14:34

Цитата:

Сообщение от Котяра2006
Код:

base = sharedobject.getLocal("database");
base.data.visited++;
if (base.data.visited>1)
{
gotoAndPlay(100);       
}

что-то типа того? ли может это не корректно, у меня просто сейчас нет возможности протестировать, а сделать нужно

Нет - нет, запоминайте время последнего клика. SharedObject не очищается автоматически. Завтра зайдете, он останется.
А вот если будете сравнивать запомненое значение с текущим временем, будет толк.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.