![]() |
Проблема с кириллицей
Имеется код:
Код:
var my_lv:LoadVars = new LoadVars(); |
Оформите свой код в посте.
з.Ы. Текст должен быть в кодировке utf-8. 11000 |
спасибо. попробую.
|
|
Спасибо модератору! Приму к сведению.
Проблема в том, что перекодировал текст в UTF-8, но не сработало. Возможно как-то это можно сделать с помощью кода ActionScript? Заранее признателен. |
А текст вообще не отображается или билиберда вместо русского? Что дает trace в onData?
|
Отображаются только знаки препинания и латинские символы. Символы кириллицы игнорируются, не заменяются при этом другими символами. Т.е. идет сплошной текст из знаков: пробелов(где они есть) и знаков препинания.
Недавно занялся Flash и ещё, к сожалению, не вполне владею средой. Не вполне знаю как посмотреть, что выдает трассировка. |
Значит нужно включить их в диапазон включаемых символов.
|
Всем спасибо,заработало! Хотя, как оказалось причина проблемы была очень проста ( когда уже знаешь это) и к данному разделу форума не имеет никакого отношения. Дополнительно вводить код не понадобилось.
Первое: вводимый из файла тект должен был быть в кодировке UTF-8; Второе: В Property текстового поля, где отображается вводимый текст нужно было в диалоговом окне Character Options добавить кириллический шрифт. |
Не добавить кириллический шрифт, а ввести русские буквы. Просто тупо "АБВГДЕ...абвгде..." Разница примерно в 10 раз. Поставь "Generate Size Report" в publish options и увидишь, что такое кириллический диапазон на самом деле.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 20:37. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.