![]() |
Embedded fonts Flash CS3 проблема
Подскажите плз кто знает по поводу следующей ситуации:
Есть проект в Flash CS3, в нем присутствует главный FLA файл(editor.fla), в нем используется шрифт "MarkerFeltThin" (шрифт внедрен в swf что подтверждается в Size Report). так же есть класс для собственной кнопки SBut.as. Кнопка в какой-то момент создается в editor.fla путем создания экземпляра кнопки SBut, в качестве шрифта используемого для надписи на кнопке пытаюсь применять тот шрифт "MarkerFeltThin" что внедрен в editor.swf. Если шрифт в классе кнопки делать embedFonts = false, то надпись есть (системным шрифтом), а если embedFonts = true, то надписи нет. так вот вопрос в том как же в данном случае работать с шрифтами чтобы на кнопке отображался произвольный шрифт используемый в главном FLA? в документации не смог найти решения:confused: код создания экземпляра кнопки: Код:
var addFileBut:SBut = new SBut(250, 300, 140, 30, "LABEL");Код:
public function SBut(_xpos:uint, _ypos:uint, _w:uint, _h:uint, _lab:String) { |
Шрифт имеет имя font1, а в TextFormat уже «MarkerFeltThin». Для начала в том же Size report нужно выяснить, как называется шрифт и использовать это название.
|
Сейчас поправил текст сообщения, шрифты в реальности соответствовали друг другу, это только тут для примера решил использовать font1. т.е. теперь окончательный вид проблемы.
|
А каким образом встроен шрифт в editor.swf?
|
Встраивать пытался двумя способами:
1.на сцене присутствует динамическое текстовое поле у которого задан указанный шрифт и включено Embed... для нужных наборов символов 2.в библиотеке создавался новый шрифт, указывался данный и в параметрах Linkage указывалось Export for Action Script + Export in first frame(тут кстати не понял что собственно делать с классом шрифта) итоговый результат один и тот же, только в size report вижу что в первом случае внедряются выбранные глифы, а во втором явно большее количество, если не использовать ни то ни другое, то в size report видны только те глифы что используются в текстовых полях типа static. |
Показывайте исходник.
|
Вложений: 1
Вот тут упрощенная версия исходника, сам fla + классы, но прицип остается:
Вложение 17208 в fla файле шрифт в библиотеке и текстовое поле для Embedding'а(сейчас ничего не внедряется, поскольку работает механизм с шрифтом в библиотеке). |
1) Шрифт в либе удалить;
2) Выбрать в окне Embed необходимые диапазоны символов (у меня ничего не было выбрано); 3) Переставить строки местами: Код:
butLabel.text = _lab; |
Спасибо! с присвоением формата теперь понятно:) сорри за отнятное время:rolleyes:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 10:04. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.