Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   сглаживание при применении DisplacementMapFilter (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=96962)

an_artist 10.06.2007 20:52

сглаживание при применении DisplacementMapFilter
 
Каким образом можно добиться сглаживания линий при применении фильтра DisplacementMapFilter, как в данном примере http://noregret.org/tutor/filters2/filter_demo2.html

Т.е. я пытался наложить фильтр DisplacementMapFilter, как в примере (серая маска с круговым градиентом). При этом у меня линии сетки в местах искажения получаются ступенчатыми (да и не только линии, даже на самой фотографии возникает заметная ступенчатость).

Пытался после применения фильтра уменьшать изображение вдвое с включенным параметром smooth, но это не помогает.

Не подскажете, как реализовано подобное гладкое и качественное искажение, приведенное в примере по ссылке?

etc 10.06.2007 20:55

Если речь про сетку, то сетка векторная.

an_artist 10.06.2007 21:47

А каким образом она тогда искажается?

etc 10.06.2007 21:48

Посредством фильтра, собственно.

an_artist 10.06.2007 22:03

А я думал, его только к битмапам применять можно :).

Но тем не менее, и к векторному не помогло. Может еще что-то сделать надо?
Вот я аттачу мувиклип, создаю фильтр DisplacementMapFilter, и применяю его к мувиклипу. После этого мувиклип, похоже, растрируется. Причем, опять же без сглаживания. Т.е. линии опять получаются зазубренные и рваные.

Как добиться гладкости как в примере по ссылке?

etc 11.06.2007 03:32

Там клип уже лежит на сцене, без аттача.

an_artist 11.06.2007 10:11

Попробовал без аттача, на уже лежащий на сцене клип применить фильтр. Тот же результат т.е. зазубренные, рваные линии.
Может в примере линии каким-то другим способом гнут?

etc 11.06.2007 13:32

allow smoothing и cacheAsBitmap точно включены?

an_artist 11.06.2007 15:02

Нет. Точно не включены. Я о них впервые вот от тебя узнал.

Включил cacheAsBitmap мувиклипу на сцене (хотя он, по-моему, сам автоматом включается при наложении фильтра. Во всяком случае трейсом если смотреть, то до наложения false, а после true). А allow smoothing какому объекту включать? Маске с круговым градиентом по которой фильтр строится? Выставил ей в библиотеке в BitMap Properties галку allow smoothing.

Результат не изменился. Т.е. по-прежнему никакого намека на сглаживание.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.