Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Как сделать сохранение в игре? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=97545)

MrCHIF 23.06.2007 15:43

Как сделать сохранение в игре?
 
я вот игру во флэше делал, кто нибудь знает как сделать чтобы можно было сохранится?
меня не устраивает делать по уровням с вводом пароля для загрузки, я хочу цельную чтобы сохранятся можно было.
Спасибо.

BigDan 23.06.2007 15:52

SharedObject(локально), текстовый файл, бд (на сервере)

MrCHIF 23.06.2007 16:14

я понимаю что через шарэд обжект, но как им пользоватся непойму :(
если бы пример Fla которая сейвит, то было бы круто...

BigDan 23.06.2007 16:17

а примера в хелпе вам мало?

divinus 23.06.2007 16:22

MrCHIF, существуют программы для создания системных проектов на основе flash. "системных" - означает что флешке будут доступны все (ну или почти все :) действия, доступные для обычных игр. Например доступ к файловой системе компьютера (возможность сохранения в отдельные файлы)

MrCHIF 23.06.2007 18:39

Спасибо!

$mival 24.06.2007 00:50

Ещё флеш-куки есть.

BigDan 24.06.2007 01:01

Цитата:

Сообщение от $mival
Ещё флеш-куки есть.

А это случайно не SharedObject?

etc 24.06.2007 13:35

Если имеется ввиду недокументированный Cookie, то лучше этим не пользоваться.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.