![]() |
Рандом в заданных пределах
Как получить случайное число в заданных пределах, типа как в PHP random(10, 30); выдаст случайное число в пределах от 10 до 30, а во Flash как?
Че-то я не пойму как Math.random(); работает... |
Код:
function newRandom(min:Number,max:Number):Number { |
Спасибо, работает!
Еще вопрос, вот я дублирую клип, и он появляется в заданных пределах рандомно. А как мне сделать, чтобы он (этот продублированный клип) передвигался вниз? пишу код: Код:
_root.onEnterFrame = function() {пишу: Код:
y = 0;Чего не так пишу? |
у тебя наверное кадр заново воспроизводится и срабатывает первая строчка y=0. Проверь под отладчиком.
|
Если б так было, то клипы наверное дергались бы???
trace(y); показывает 1,2,3,4,5... и т.д. |
Приветствую,
во-первых, не используй зарезервированные термины, а именно x и y в качестве имен переменных, во-вторых, если я тебя правильно понял (то есть дублированные мувики должны менять координаты и на х и у), то вот получается такой рабочий вариант: Код:
_root.onEnterFrame = function() { |
соответственно, randY и randX меняешь на любые значения, и дубликаты будут двигаться в указанном направлении ;-)
|
Den_Sao_Pin
переделал немножко код (мне не надо чтоб рандомно по игрек двигались клипы): Код:
_root.onEnterFrame = function() {Попутно еще вопрос, как дублировать клип из библиотеки, а не с рабочего стола? |
мне кажется вся проблема в дублировании.
чтоб взять клип из библиотеки - attachMovie() |
Написал так:
Код:
_root.onEnterFrame = function() { |
| Часовой пояс GMT +4, время: 11:16. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.