Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   "ScrollBar" Скролингвая панелька для ФОТОК (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=98250)

bioprodakshen 10.07.2007 02:11

"ScrollBar" Скролингвая панелька для ФОТОК
 
"ScrollBar" Скролингвая панелька... я знаю как её присвоить тесту, но что мне делать, если у мня есть 30 фоток и мало пространства флешового, тоесть я хочу чтобы они пролистывались при помощи скролинка, ну как текст, только тут фотки (ну типпа Галерея будет).... как это сделать?
ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН!:drinks:

etc 10.07.2007 08:32

Ну типа как ScrollBar, только ScrollPane, да.

bioprodakshen 10.07.2007 10:02

и как это сделать? ставлю фотку, на неё направляю ScrollPane и он выскакивает отдельным элементом... и как его связать с фотками?

alexcon314 10.07.2007 10:35

надо "ставлю ScrollPane, в нее направляю фотку"
Код:

scrollPane.spContentHolder.attachMovie()
//или
scrollPane.contentPath = "имя клипа в библиотеке (linkage identifier)"


etc 10.07.2007 11:19

Надо сделать мувик с фотографиями и запихнуть в ScrollPane.

bioprodakshen 10.07.2007 14:36

непонял:((( плиз можно попорядку? я самовар в этом деле:(

Создаю "мувие клип", в нём фотки мои и на этот весь мувик кидаю ScrollPane... он всёравно отдельно становииться....


и куда это пихать?
___________________________
scrollPane.spContentHolder.attachMovie()
//или
scrollPane.contentPath = "имя клипа в библиотеке (linkage identifier)"
___________________________

для кого, для мувика чтоли? или для скролинга?

etc 10.07.2007 14:39

Прочитайте про свойство contentPath у ScrollPane. В хелпе.

bioprodakshen 11.07.2007 12:07

у мян версия без хелпа, чтонить может скопировать? плизз

etc 11.07.2007 13:14

http://livedocs.adobe.com/flash/9.0/main/00003443.html

alexcon314 11.07.2007 16:49

Цитата:

Сообщение от bioprodakshen
Создаю "мувие клип", в нём фотки мои и на этот весь мувик кидаю ScrollPane... он всёравно отдельно становииться....

0.Повторяю: надо "мувие клип" кидать на Scrollpane.

1.Пусть mc - имя Вашего клипа с фотками. Он должен располагаться в библиотеке фильма. На сцену его помещать вовсе не надо.

2.ВАЖНО! Щелкните правой кнопкой по этому клипу в библиотеке. В контекстном меню выберите пункт "Linkage...". Убедитесь, что поле "Identifier" так же содержит запись mc (напишите, если ее нет), и что установлена галка "Export for ActionScript".

3.Поместите не сцену ScrollPane, выделите ее, на панели свойств (что обычно внизу расположена), откройте вкладку "Parametrers" и вбейте в поле "contentPath" имя клипа с фотками, т.е. mc.
Должно помочь.

А это пример кода в кадре: (если п.3 не хотите выполнять)
Код:

sp.contentPath = "mc";
// sp - имя экземпляра ScrollPane

И почитайте, наконец, документацию.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.