Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   FLVPlayback - изменение размеров видео внутри компонента (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=98937)

AL.exe 25.07.2007 03:43

FLVPlayback - изменение размеров видео внутри компонента
 
Проблема в следующем.

В компоненте FLVPlayback видео растягивается по заранее установленным размерам компонента. Т.е., если оно широкоформатное, то оно растягивается. Если 3х4 (как и пропорции компонента, то все ок).

Можно, конечно, поставить значение maintainAspetRatio в true, но тогда не только видео будет изменять размер внутри плеера, но и сам плеер (т.е. панель с кнопками управления будет растягиваться горизонтально или передвигаться по вертикали) будет изменять свой размер вместе с видео.

Можно ли как-то соблюсти пропорции видео, при этом не меняя размер самого компонента? К примеру, если я загружаю широкоэкранное видео, сделать так, чтобы не компонент уменьшался по вертикали и панель с органами управления поднималась вверх к самому видео, а сделать так, чтобы пропорции видео сохранялись(просто видео вписывалось в прямоугольник в тех же пропорциях), а органы управления оставались на месте?

~ ~ ~

Как-то я все сложно объяснил::rolleyes:

Короче говоря,
можно ли сделать соблюдение пропорций видео и при этом зафиксировать размеры и положение панели с кнопками управления?

etc 25.07.2007 10:04

Сделать свой плеер :)

AL.exe 25.07.2007 12:39

Да я вот уже сам об этом подумал, поковыряв еще этот компонент :) Спасибо :)

Единственная вещь меня смущает. Метаданные (в частности, конечно, интересует duration), прописываются в начале FLV-ролика? Т.е. не нужно чем-то отдельно процессить видео и куда-то сохранять длительность ролика? А то в mp3, например, данные о длительности могут подгрузиться уже когда полфайла проигралось..ясное дело, что в таком случае ни о каком seek-bar'е речи быть не может :)

etc 25.07.2007 12:55

Да, метаданные должны быть в начале ролика. Точнее они там либо есть, либо их там нет.

AL.exe 25.07.2007 13:33

Спасибо :)

AL.exe 25.07.2007 19:47

В процессе создания возник вопрос. Не нашел ничего аналогичного OnSoundComplete. Как определить, что ролик дошел до конца? Можно, конечно, сравнить NetStream.duration и NetStream.time, но в хелпе написано, что NetStream.duration является приближенным значением и NetStream.time может выйти за его пределы

etc 25.07.2007 19:49

А onStatus на что?

AL.exe 25.07.2007 19:53

Ну, onStatus сработает и если я кнопкой Play/Pause видео остановлю... Нет, я, конечно, могу добавить переменную-флаг, но это немного через кгхм... :)

С onSoundComplete было однозначнее - он срабатывал только когда закончилось воспроизведение, а не остановилось...

Спасибо :) Будупробовать.

etc 25.07.2007 19:55

Цитата:

Сообщение от AL.exe
Ну, onStatus сработает и если я кнопкой Play/Pause видео остановлю...

Откуда такая уверенность? Когда я делал плееры, при Play/Pause никаких onStatus не вызывалось.

AL.exe 25.07.2007 19:58

Да, Вы правы. Что-то я с выводами поторопился. Надо больше пробовать, чем читать хелпы :rolleyes:
Извиняюсь за беспокойтво :o


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.