Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Нужен совет по созданию swf приложения (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=99182)

just_aircraft 30.07.2007 18:51

Нужен совет по созданию swf приложения
 
Привет всем,
Стоит задача сделать flash ролик, который будет являться оболочкой для других роликов (что-то вроде проигрывателя с кнопочками управления).
В общем виде сценарий выглядит так:
-Человек заходит на определённый URL,запускается эта оболочка
-В зависимости от того,кто зашёл (надо будет придумать какой-нибудь механизм идентификации:eek: ) оболочка начинает проигрывать определённый ролик.
Зависимость между тем какой ролик для какого человека хранится в MySQL базе.
Помимо отчайного желания сделать это и разобраться как это правильно сделать, есть ещё очень маленький опыт во флеше :rolleyes: Поэтому хочется в целом услышать советы как такую задачу можно реализовать.Особенно интересно как сделать оболочку на флеш,которая сможет управлять другими роликами и как из неё достучаться до базы? Разжовывать не надо-сам хочу разбираться,просто прошу подсказать в какую сторону копать..

etc 30.07.2007 18:57

Встречный вопрос: а это отчаянное желание вызвано случаем не срочным проектом, взятым на авось?

just_aircraft 30.07.2007 18:58

Нет, я вообще мягко говоря любитель и делаю это для себя:)

Kikasso 30.07.2007 20:31

Флеш до базы сам не достучится. Он может достучаться только до сервера, и получить то что сервер отдаст.
флеш < -> php < -> база

just_aircraft 31.07.2007 00:51

Чудесно,то бишь копать надо в сторону связки php и флеша.. Осталось выяснить как реализовать ролик в ролике:) Подозреваю,что задача не сложная,но с ActionScript очень не охота связываться..

this.create 31.07.2007 04:54

Цитата:

Сообщение от just_aircraft
Осталось выяснить как реализовать ролик в ролике :)

Загрузка внешних swf.

ARTur2 31.07.2007 11:24

По-моему ссылка должна помочь - http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=28472


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.