
31.05.2011, 15:31
|
|
Регистрация: May 2011
Сообщений: 23
|
База для изучения ActionScript 3
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мне очень интересна разработка (программирование) Flash-игр, а как известно без знания ActionScript 3 написть даже простую аркадную игру очень и очень сложно.
Вопрос: можно ли научиться писать Flash-игры на ActionScript 3 за два месяца ежедневных занятий (по 5 часов в день), а также понять принцип работы ActionScript 3, для того чтобы разрабатывать не только шаблонные игры, но при необходимости реализовать оригинальные сложные Flash-игры?
Базовые навыки и знания: неплохая математическая подготовка (основы высшей математики, теория вероятностей, дискретная математика);
опыт программирования в Turbo Pascal 7.0 на уровне: ветвления, циклы, строки;
знание основ создания Flash анимации.
Можно ли конкретно мне начать изучение с книги Колина Мука "ActionScript 3 для Flash. Подробное руководство" или нужно для начала более детально изучить Turbo Pascal 7.0, для того чтобы выробатать определенные навыки необходимые для разработки приложений на ActionScript 3 или эти навыки можно выработать при изучении ActionScript 3.
Заранее благодарен за ответы.
|