Чтобы собирать флешки я бы советовал ещё посмотреть
as3abc и
as3swf. as3abc я использовал, очень хорошая штука, правда она умеет только парсить а собрать на место не умеет, вроде автор обещал, но я собирал свой вариант отдельно руками. Нормально в итоге получилось.
Добавлено через 2 минуты
Но если это десктопное приложение то я бы советовал mxmlc всё-таки использовать.