Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 17:03
ProxyGreen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ProxyGreen Найти все сообщения от ProxyGreen
  № 8  
Ответить с цитированием
ProxyGreen
 
Аватар для ProxyGreen

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 67
Цитата:
Дайте, пожалуйста, ваше определение нка. И расскажите, как именно разбор регулярных выражений ими пользуется. Особенно с учетом того, что нка должны быть одинаковы для грамматик.
Цитата:
Да. Но почему вы считаете, что при разборе реуглярных выражений используются нка или дка?
Пффф... Всё что я утверждаю здесь касательно регулярок я преимущественно прочёл в книге Джеффри Фридла "Регулярные выражения" от O'Reilly.
Вот страничка от туда например:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b8462338a241.png
Просмотров: 771
Размер:	392.7 Кб
ID:	29156
(надеюсь не нарушаю ни каких правил здешних)
Меня обманули получается? Ох уж эти орейли, а я им так верил, так верил.

Цитата:
Ну а использовать нка при разборе регулярного выражения смысла нет.
Так-же цитатка из вики:

Цитата:
В силу последних двух замечаний, несмотря на бо́льшую сложность недетерминированных конечных автоматов, для задач, связанных с обработкой текста, преимущественно применяются именно НКА.
Там написано, что применяются, а вы говорите что не применяются. Хотя на эту статейку ссылаетесь, которая на мой взгляд весьма поверхностна, сомнительна и объективно ни чего не разъясняет.

Цитата:
Это было доказательство для дка.
Это набор слов, который мне ни чего не доказывает, и чего вы хотите доказать вообще тайна природы.


Последний раз редактировалось iNils; 21.02.2013 в 20:25.