Начиная хотя бы просто с того, что это такое?
Вот, положим, мне необходимо сделать внешний прелоадер, и заиметь через него доступ к flashVars'ам. Насколько я понимаю, делать это через контейнер — далеко не самая лучшая задумка.
По гугловскому запросу, касательно флешевого посредника, максимум наткнулся на
http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPla...ocalConnection, но это пока ничего особо не объяснило.
ВК обещает приложение с открытым исходным кодом вот здесь
http://vkontakte.ru/developers.php?o...BD%D0%B8%D1%8F , но к моему огорчению ни одной ссылки на исходный код я найти так и не смог.