Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2012, 20:21
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 21  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Toronto
Сообщений: 6,600
Записей в блоге: 17
Суть такая: происходит выполнение кода -> происходит обновление вьюпорта, т.е. окна флешки.
В случае обновления одной битмапы (метод с copyPixels) - обновление окна флешки произойдёт почти мгновенно. Обновить одну битмапу не сложно. Вся нагрузка - это вот есть copyPixels.

В случае с спрайтами - внутри кода меняется 2 координаты - это не долго. А вот перерисовать окно флешки с новыми координатами - это уже проблема, надо обновить позицию 10 тысяч клипов.
Так вот в обоих случаях замеряется только выполнение кода. Чтобы замерить сколько времени уйдёт на отрисовку - нужно как-то хитро поиграться с stage#Event.RENDER и stage#Event.ENTER_FRAME. Или ещё лучше - сделать реальный тест, в котором 10к клипов будут гонятся за мышкой. А потом повторить его, но гонятся будут пиксели через copyPixels. В первом случае FPS будет критично малым.