Если уж на то пошло, то можно использовать интерфейс например
IResetable и подключать его к классам в которых может понадобиться такая реинициализация.
Далее добавить функцию
resetHandler в слушатель события от синглтона, например
ApplicationEvent.RESET, и в итоге для того чтобы все классы "перезагрузились" вам в одном месте программы достаточно будет сделать

Код AS3:
_facade.dispatchEvent(new ApplicationEvent(ApplicationEvent.RESET));