Это мелочи, на самом деле
Если зажали курсор мыши на клипе и уводим его с него, то я думаю, что будет правильнее, если клип начнет исчезать (переходить в неактивное состояние) как только курсор мыши покинул его, а не тогда, когда отпустили мышь. Потому, что (классически) действие на клик (onRelease) по кнопке подразумевает нахождение курсора на клипе, а не в произвольной области, после того, как зажали на курсор и увели, а значит и нет смысла поддерживать состояние нажатия, на момент, когда уводим курсор с клипа.
Ох, криво объясняю, надеюсь понятно будет.
Хотя, с другой стороны, с виндоусе по вашему варианту сделано.