Игра типа той что вы указали делается командой профессионалов несколько месяцев, и требует существенных финансовых вложений как в дизайн и производство так и в раскрутку. В одиночку, особенно не имея опыта коммерческой разработки, а у вас его, судя по всему, нет, даже соваться не стоит. И объясню почему. Потому что вы на этом обожгётесь и потеряете интерес к профессии. Почитайте
http://flashgameblogs.ru/ на счёт инди, порталов и продаж игр спонсорам. Там проще начать, но всё равно во много раз сложнее чем вы это себе представляете.