Да для центра, дело в том, что если ставить плотность(density) равное нулю, то все нормально, а вот если есть плотность, то вот такой бред получается, как будто объект создается выше, чем заданны координаты... Даже не знаю на что думать.
Добавлено через 8 минут
Вот код и рабочий пример density = 0
http://pastebin.com/RvixHGht
http://serg1992.ucoz.com/test2.swf
Добавлено через 11 минут
Есть подозрение, что Box не успевает удалить объект, и создает новый на нем, и из-за этого получается толчок вверх, а после удаление он падает. Но если это так, то как прослушать событие удаления?
Добавлено через 28 минут
В итоге так и получилось, если не слушать удаление, то можно просто переместить до удаления объект:

Код AS3:
var ySave:Number = hero.y-(40/30);
hero.x = 1000;
hero.destroy();
hero = sim.addBox({x:300/30, y:ySave, width:89.8/30, height:150/30, density:1,allowSleep:false,restitution:0.0,fixedRotation:true});
Если есть еще предложения, буду рад
