Попробуйте использовать системный курсор:

Код AS3:
Mouse.registerCursor()
В любом случае производительность в debug FP всегда будет ниже чем в обычном. Почему Вас вообще волнует производительность в debug плеере? Не стоит расчитывать на то, что вашу игру/приложение будут использовать в дебаг флешке (а если и будут, то это их личные проблемы), потомучто у большинства пользователей стоит обычный плеер. Если же Вам не удобно программировать и тестить флешку, то либо закоментируйте эту строку на время разработки, либо (что лучше) используйте условную компиляцию.