Для версии флешплеера выше 10.3 и курсоров размером меньше 32x32 можно использовать системный курсор, тогда плавность его перемещения вообще не будет зависеть от fps (анимированный тоже поддерживается)
Как выглядит применение системного курсора:
http://vk.com/app3030551