Доброго времени суток,дорогие друзья. Хотел бы представить вам свой движок под названием Dreemchest Engine. Постараюсь вкратце рассказать о нем и его преимуществах:
Dreemchest – движок, способный составить достойную конкуренцию похожим решениям (например, Corona SDK), а в некоторых возможностях и превзойти их.
Что же такое Dreemchest?
Dreemchest - кросс-платформенный 2D движок, который на данный момент компилируется под
5 платформ:
Windows,
Mac OSX,
iOS,
Android и
Flash (
FP10,
FP11).
Что предлагает Dreemchest?
1. Кросс - платформенность.
Возможность компилировать под 5 разных платформ.
2. WYSIWYG - Редактор.
Удобный редактор (
Dreemchest Composer) дает возможность быстро запускать игры с помощью кеша, где хранит скомпилированные ресурсы, что сильно сокращает время разработки. Скриншот редактора вы можете увидеть чуть ниже.
3. Система локализаций.
Dreemchest использует электронные таблицы .ods для хранения текстов, с ними удобно работать и легко переводить.
4. GUI на базе Flash.
Flash IDE и библиотека, схожая с
Scaleform, помогут вам за несколько часов из готовых картинок собрать интерфейс, написать часть логики на AS2 (AS3 пока не поддерживается) и закинуть в движок.
5. Потоковая загрузка ресурсов и DLC.
Потоковая загрузка необходима для экранов загрузки, а DLC - загружаемый контент.
6. Работа в нескольких разрешениях.
Dreemchest дает возможность настраивать поведение изображений и Flash интерфейсов в различных разрешениях.
7. Простота использования.
Движок сделан специально под 2D игры, поэтому, создавать на нем игры жанра Match-3/Hidden Obect/и прочие невероятно легко.
8. Другие достоинства.
Физика, упаковка текстур в атласы, обычное/потоковое проигрывание звуков, анимированные изображения и т.д.
Почему Dreemchest?
Dreemchest не уступает в качестве аналогичным инструментам, имеет меньший размер, прост в освоении, подойдет как новичкам, так и более продвинутым разработчикам.