Цитата:
|
Lua, на мой взгляд, один из лучших языков для написания игровой логики.
|
Это ваше сугубое мнение. Язык очень нишевый, Огромное (если не подавляющее) число игр написана на as3/as2.
Цитата:
|
Насчет Tamarin и Haxe - я просто не знаю удачных примеров их использования в движках и понятия не имею, насколько хорошо они будут работать на iOS/Android.
|
Ну как я понял вы просто используете некоторый Lua интепретатор, исполняемый код всё равно на c++.
Что мешает использовать другой интерпретатор, с более мощным и развитым языком? Это позволило бы привлечь внимание программистов на as3/haxe
Цитата:
|
А менять Lua на JavaScript не вижу смысла.
|
Тут тоже - вопрос привлечения аудитории. Уж js - точно популярнее lua.
Как пишется логика на js - посмотрите на Unity3d.
Хозяин, конечно, - барин, но мне как пользователю - луа неинтересен, и ваш движок, соответственно тоже.
Вот был бы там as3/haxe - другое дело.