Тема: Dreemchest Engine
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2012, 14:12
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 7  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Lua, на мой взгляд, один из лучших языков для написания игровой логики.
Это ваше сугубое мнение. Язык очень нишевый, Огромное (если не подавляющее) число игр написана на as3/as2.
Цитата:
Насчет Tamarin и Haxe - я просто не знаю удачных примеров их использования в движках и понятия не имею, насколько хорошо они будут работать на iOS/Android.
Ну как я понял вы просто используете некоторый Lua интепретатор, исполняемый код всё равно на c++.
Что мешает использовать другой интерпретатор, с более мощным и развитым языком? Это позволило бы привлечь внимание программистов на as3/haxe
Цитата:
А менять Lua на JavaScript не вижу смысла.
Тут тоже - вопрос привлечения аудитории. Уж js - точно популярнее lua.
Как пишется логика на js - посмотрите на Unity3d.

Хозяин, конечно, - барин, но мне как пользователю - луа неинтересен, и ваш движок, соответственно тоже.
Вот был бы там as3/haxe - другое дело.
__________________
Отряд Котовскага