Прям тут на форуме море инфы, хоть с 0. Банально в разделах
FAQ и
статьи. Если видите там в названиях незнакомые пока слова - пропускайте. По-моему лучше Мука.
Я знаю чела, который после подобного моего напутствия без проблем начал писать на ас3 =) (ну он до того что-то умел, правда).