Цитата:
|
Чем отличаются MovieClip,созданные "вручную" и программно?
|
Ничем. Отличаться может их содержимое (как в этом случае).
Ответ на вопрос уже дан во втором посте.
Цитата:
|
сделано руками(рисуем руками простой прямоугольник)
|
Дело в том, что в ас3 нет такого понятия как "рисуем руками простой прямоугольник"
в ас3 прямоугольник - это даже не DisplayObject. Так что невозможно взять и нарисовать простой прямоугольник. Можно нарисовать какой-то дисплей объект прямоугольой формы.
Так вот от того, какой типа объекта выбран для создания этого прямоугольника и будет зависеть то, как объекты под ним реагируют на мышь.
Нарисуй графику не в Shape, а в MovieClip или Sprite и добавь его в свой мувик, и кнопки под ним так же перестанут реагировать на мышь