Не могу сдержаться:
http://lleo.me/dnevnik/2012/09/28.html
Ну или начинайте сами читать справку, переводить на as3 и постить сюда что у Вас конкретно не получается.
Ладно ещё, когда задачи по языку из университетского курса просят решить - там
начинающим помошникам это тоже выгодно - потренироваться на задачках, заодно просящему решить. Но здесь случай не тот.