Приведённый код - это AS1 :/
Похоже, на Вашем месте, я бы:
- взял
отсюда код порезки на треугольники
- скопипастил пример, запустил, проверил что работает
- побаловался с настройками до полного понимания работы порезки
- начал копипастить этот код в проект
Т.е. не стал бы переписывать при незнании языка.
По поводу производительности - может треугольниками даже получится быстрее, чем 3D-трансформациями 10-го флешплеера, т.е. заморачиваться на этот счёт не стоит.