Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 16:34
wisconsin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wisconsin Найти все сообщения от wisconsin
  № 1  
Ответить с цитированием
wisconsin

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 40
По умолчанию На каком языке пишут библиотеки для Си языков

На каком языке пишут библиотеки для Си языков?

Нужен нам GUI для программки на Cи, стандартные средства языка на это не способны, для этого воспользуемся сторонней библиотекой gtk+, к примеру.

GTK+ написан на Cи. Но как он может на нем быть написан, если стандартные средства языка этого не позволяют?

Метафорично: есть холст, гвоздь, молоток, стена — язык Си. Делаем картину: прибиваем холст к стене. Берем краски GTK+ и рисуем. Картина готова.
Но краски (GTK+) не могут быть сделаны (написаны) с помощью молотка, гвоздей... (Си).

Это мое понимание и оно не верно. Меня мучает этот вопрос.

Объясните пожалуйста.