Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2013, 17:03
Profdesigner вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Profdesigner Найти все сообщения от Profdesigner
  № 1  
Ответить с цитированием
Profdesigner

Регистрация: May 2008
Сообщений: 34
Flame Перекрытие не дает сделать визуализацию

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Создаю активное меню на флеше. На заднем фоне стоит клип с экскаватором. В клипе прописано, что когда наводишь мышью на экскаватор, то клип начинает воспроизведение (play). Когда мышка выходит за пределы объекта, то произведение останавливается у следующего значения (stop().
Проблематика состоит в том, что выше клипа, стит текст, который тоже буду анимировать. При наведении на текст, эффект с экскаватором не работает?
Как быть в данном случае? Пробовал фон выводить прозрачный выше текста, что бы экскаватор по наведению на этот фон работал, дак получается уже на текст не нажать будет, т.к он будет этим фоном перекрыт.

Вот такой вот код использую когда экскаватор подымает ковш.
Код AS1/AS2:
stop();
 
plita.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_OVER, exkavator);
 
function exkavator(e:MouseEvent):void
{
	gotoAndPlay(2);
}
Какой вот код использую что бы вернуть ковш на место когда мышка отведена.
Код AS1/AS2:
stop();
 
plita.addEventListener(MouseEvent.MOUSE_OUT, exkavator2);
 
function exkavator2(e:MouseEvent):void
{
	gotoAndPlay(23);
}