Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 00:59
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 6  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Toronto
Сообщений: 6,600
Записей в блоге: 17
Всегда есть уровень ниже. Флеш компилируется в байткод. Чтобы писать на флеше не нужно понимать байткод. А байткод интерпретируется виртуальной машиной. О ее устройстве тоже, в общем то, знать не нужно. Дальше машинный код. Паяльник. Квантовая физика. Выходит, без квантовой физики игру не написать?) совершенно очевидно, что знание квантовой физики ну никак не влияет на способности к программированию.

Сейчас такое время, что гораздо важнее уметь склеивать куски готового, чем писать что-то с нуля. Это дешевле, быстрее и качество как правило лучше.
А знания... Создавая что-то они придут. И это будут не "знания в вакууме" - ну серьезно, какой паттерн тебе жизнь спас? Половина из них занимается только тем что выглядят круто, а на деле в чем профит - непонятно.
Программисты занимаются тем, что решают задачу. Побеждает тот, кто ее решил.

Но, если честно, твой энтузиазм действительно подкупает. Ты как Брюс Уиллис на линии огня.