Цитата:
|
Есть случаи, когда с ними проще и удобнее.
|
Удобнее и проще - это тоже сомнительное утверждение. Проще когда КОД простой, а не когда накручено всякой чуши , интерфейсов и Н паттернов. Лично я к этому уже пришел, вы возможно еще нет, поэтому утверждаете обратное.
Как говорил один умный человек : (не дословно) Даже самый простой проект в котором начинают использовать MVC и прочее - скорее всего перерастет из маленькой проблемы в постоянную головную боль.
*
Это я не к тому, что давай те писать все в Меин, нет, организация кода по правилам ООП должна быть обязательно, но наворачивать - смысла нет, только себе хуже.
Цитата:
|
Иногда контейнер уже есть и проще реализовать интерфейс, дописав необходимые методы.
|
Кто мешает просто дописать методы без интерфейса ?
Интерфейс заставляет делать тебя двойную работу : приходится заполнять сразу 2 файла, в одном полностью в другом только хидер, и радости от этого никакой нет, если ты только не хочешь перед своими дворовыми друзьями похвалиться тем, что ты знаешь , что такое интерфейс и как его использовать. Или к примеру выложить какой нить соурс - на всеобщее обозрение. В своем же мирке,в котором создаются твои личные проекты - интерфейсы только минус, чем плюс. В работе в команде + контроль версий, здесь да придется, но это уже издержки профессии