Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 11:51
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 12  
Ответить с цитированием
in4core
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Хм. Немного не так, оыбчно контролл грузит ассеты, тоесть пачку картинок СРАЗУ при инициализации, и далее уже записывает в модель, а вид снимает из модели при добавлении на сцену, ну или когда надо.
Если же разговор идет про единоразовую загрузку постоянно, в этом случае грузить должен вид , не должна модель заниматься загрузкой тут или контролл. Модель должна быть чистой, тонкой, - логика и данные, логика в стиле if ( a > b ) c * d = j * l; - математическая, физическая и т.п. , и чистые данные. Вот тогда модель оправдывает себя, как модель, контроллер работает с глобальными событиями, дергает модель, записывает в нее данные и т.п. , а вид же - занимается показом, загрузка картинки - это тоже показ, просто сама загрузка - это мелочевка, которую выносить не стоит.
__________________
Марк Tween