Ха-ха, эта формула не будет работать по многим причинам, т. к. покупать продвижение по ценам appjet самоубийство, adtoapp даст +-50%, расходы на фриланс могут увеличиться в разы в процессе разработки и есть ещё множество факторов которые повлияют в положительную или отрицательную сторону от необъяснимых банов Гугл, до объяснимых фичерингов Эппл.
Вообще тут нужно смотреть немного иначе. Нужно делать не приложения, а продукт.
При этом:
1. Должна быть неудовлетворенная пользовательская потребность, которая всегда будет актуальной. Например, люди хотят похудеть или научиться скорочтению.
2. Отсутствие конкурентов должно насторожить. Может быть ниша совсем безденежная или угасающая. Обилие конкурентов тоже не лучший сигнал. Например, какие-нибудь менеджеры паролей делать точно не стоит из-за сотен поделок в сторах.
3. Нужно смотреть на перспективу и внимательно следить за новыми трендами. Например, мини-приложения для умных часов легко проектировать и покупаться они будут на ура.
4. Приложения должны быть не только мобильными и кросс-платформенными, но и иметь веб, десктоп версии и версии для социалок. Только там можно максимально охватить аудиторию.
5. Приложения должны не только решать проблемы пользователя, но и обеспечивать регулярный возврат в них, каждый раз изменяясь и добавляя новый контент. Проблема должна решаться постепенно. Также желательно чтобы юзер сам генерировал новый контент, записи, напоминания.
6. Шаринг куда угодно и куда можно.
7. ну и ещё много чего можно понаписать
