Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 15:34
GeneralVimes вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GeneralVimes Найти все сообщения от GeneralVimes
  № 1  
Ответить с цитированием
GeneralVimes

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 49
По умолчанию Создание собственной цивилизации. Civilization Builder - рабочее название

Набрав за 5 лет опыта в игрострое я отложил все текущие дела в сторону и взялся за реализацию "Игры мечты".

Видео интерфейса


Основная идея - снять с игрока рутину типа "заказать скаута - когда закажется, вспомнить, куда хотел его послать - привести на место - послать на новую точку".

У меня игрок задаёт стратегические цели, а затем страна работает на их выполнение.

Второй важный аспект - политическое влияние государств друг на друга. Есть возможность влючить государство в зону своего влияния или способствовать сосстанию в провинциях конкурента.

Научное развитие будет не предопределяться приказом правителя ("учим алфавит, чтобы потом выйти к катапультам"), а заивист от того, чем занимаются люди. Живут у моря - со временем смогут разведывать через водные клетки и заселять острова. В степях - научатся формировать конные лавины, сметающие всё на своём пути.

Технологии: Action Script 3/Air/Starling

Первую версию запускал в инет, но лучше через пару дней дам ссылку сразу на обновлённую.