Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2017, 18:27
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 25  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Wolsh Посмотреть сообщение
Что, реально будет для каждой картинки пересчитывать матрицу? А что случилось, что у нее поменялось? Поворот, координаты в контейнере, масштабирование, размеры?
Поменялась матрица контейнера, ее параметры нужно задать и вложенным объектам, чтобы они в нужной позиции отрисовались. А просто задать парметры матрицы в as3 нельзя, матрица создастся новая. Так как страктов в ас3 тоже нет, все это барахло копится в памяти до момента срабатывания сборщика. И вот именно в этот момент происходит фриз.
Это из практики. Я тоже в свое время долго над этим голову ломал
Цитата:
Насчет идеи отрисовать всю ленту в одну битмапину — не забывайте, что для этого вам придется создать НОВУЮ битмапдату высотой в несколько тысяч пикселей, 5 таких штук, и занять ими память (напомню, что битмапы отдельных картинок показывают свои битмапдаты прямо с исходника).
Не обязательно. Достаточно на несколько картинок вперед и назад. Механизм получится немного сложнее, чем просто пролистывание, потому как придется определять что именно и когда надо отрисовать. Но он рабочий. Битмапка будет крутиться намного плавнее, чем контейнер с куче объектов. 100%.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)


Последний раз редактировалось caseyryan; 28.11.2017 в 18:42.