Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2017, 16:10
Appleman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Appleman Найти все сообщения от Appleman
  № 4  
Ответить с цитированием
Appleman
 
Аватар для Appleman

Регистрация: Dec 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от illuzor Посмотреть сообщение
Такой "подход" называется полиморфизмом - это один из принципов ООП. Изучите сначала его, чтобы не задавать подобные странные вопросы.
Вообще-то я привёл ход рассуждения. Тот полиморфизм, который я знаю (хотя безусловно не претендую на экспертность ни в какой степени, поэтому и спрашиваю), вполне будет "работать" и в такой форме:

Код AS3:
public var hero: Hero = new Hero();
при условии, что Hero - наследник Character. Более того, если какой-то метод в Character будет записан как "абстрактный" и переопределён в классе-наследнике Hero, то в соответствии с принципом полиморфизма он будет корректно вызван для экземпляра типа Hero, несмотря на то, что объявлен он не с использованием имени суперкласса. Собственно об этом и вопрос.