1. В общем делаю в фото*опе картинку с фоном, копирую код цвета и делаю такой же фон во флэше

- не похоже нифига, ну да ладно это я подогнал кое-как, но на другой карте смотрится дерьмово

2. Знаю, что можно открывать флэш-ролик в новом окне, а можно ли при этом закрывать предыдущее окно?
Заранее спасибо
