Да свифт Рулит без всяких сомнений талько вот какой именно у тебя SWITF 3D как отдельная прога или как plugin для 3DMAXStudio ???
Есть еще правда плагин к максу 3.1 Vecta3D называется но если не знаеш макса то тебе онне поможет
Так что лучше пость ПИКСЕЛЬ-мальчик вам Swift3d кидает он по проще чем макс разберетесь с ним быстрее и все рудлез
