в общем используется работа с уровнями в фотошопе, при том, очень активная т.е. куча треугольников с градиентами (наверное)
т.е. сидишь и плодишь слои

потом у них рулишь метод наложения и все..
если долго мучиться что-то да получится...
я пробовал.. получается..
P.S. коллажирование это тебе не тяп-ляп
