расскажу как бы я сделал кнопку с эффектами перекатывания:
1. создаешь мувик с тремя слоями:
- active
- main
- actions
2. Во вотором слое (main) рисуешь эффект rollOver (и длится он например с 1 по 10 кадр);
3. Так как эффект сведения (rollOut) будет начинаться с последней точки эффекта наведения (rollOver), рисуешь эффект сведения сразу после эффекта наведения (например с 10 по 20 кадр);
4. Теперь в слое active рисуешь прямоугольник, который будет областью, реагирующей на наведение/сведение. С помощью клавиши F8 конвертируешь его в объект "
BUTTON ". Заходишь в режим редактирования этого объекта, и передвигаешь всю анимацию на последний (4) кадр;
5. Входишь в режим редактирования мувика, выделяешь мувик-button и в панели ActionScript пишешь:
on(rollOver) gotoAndPlay(2);
on(rollOut) gotoAndPlay(11);
6. В слое actions, в первом кадре, открываешь окно ActionScript
и пишешь: stop(); Тоже самое в 10 кадре, а в 20 пишешь: gotoAndStop(1);
7. Покупаешь пиво, потому что всё работает
Удачи.