Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2001, 17:46
netstuff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для netstuff Найти все сообщения от netstuff
  № 2  
netstuff
 
Аватар для netstuff

Регистрация: Apr 2001
Адрес: San Pietroburgo
Сообщений: 1,408
По умолчанию не совсем уловил суть вопроса, но...

расскажу как бы я сделал кнопку с эффектами перекатывания:

1. создаешь мувик с тремя слоями:
- active
- main
- actions

2. Во вотором слое (main) рисуешь эффект rollOver (и длится он например с 1 по 10 кадр);

3. Так как эффект сведения (rollOut) будет начинаться с последней точки эффекта наведения (rollOver), рисуешь эффект сведения сразу после эффекта наведения (например с 10 по 20 кадр);

4. Теперь в слое active рисуешь прямоугольник, который будет областью, реагирующей на наведение/сведение. С помощью клавиши F8 конвертируешь его в объект "BUTTON ". Заходишь в режим редактирования этого объекта, и передвигаешь всю анимацию на последний (4) кадр;

5. Входишь в режим редактирования мувика, выделяешь мувик-button и в панели ActionScript пишешь:
on(rollOver) gotoAndPlay(2);

on(rollOut) gotoAndPlay(11);

6. В слое actions, в первом кадре, открываешь окно ActionScript
и пишешь: stop(); Тоже самое в 10 кадре, а в 20 пишешь: gotoAndStop(1);

7. Покупаешь пиво, потому что всё работает

Удачи.
__________________
I denti non possono dire niente... senza la lingua...
Perche' la tua lingua e' mia!