
28.12.2001, 13:49
|
|
Регистрация: Dec 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 18
|
#tag нужны!
Зря вы так .
Class может применяться к любому множеству тегов, а #tag
только к конкретному с уникальным id
Эт можно использовать для того, чтобы не писать лишний код
в css: У нас есть куча ячеек таблицы с одинаковыми ОБЩИМИ свойствами шрифта. Но в нескольких нужно изменить ТОЛЬКО размер или цвет, например. Зачем создавать полноценный класс с полным описанием? Что пишем?
td.all{font-family:arial,verdana
font-weight:normal}
#one{font-size:10px}
#two{color:red}
Соответственно этим двум ячейкам дай id=one и id=two
Хотя я сам редко пользуюсь ентой фишкой, иногда пригождается
|