Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2001, 13:49
vadimmac вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vadimmac Найти все сообщения от vadimmac
  № 7  
vadimmac

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 18
По умолчанию #tag нужны!

Зря вы так .

Class может применяться к любому множеству тегов, а #tag
только к конкретному с уникальным id

Эт можно использовать для того, чтобы не писать лишний код
в css: У нас есть куча ячеек таблицы с одинаковыми ОБЩИМИ свойствами шрифта. Но в нескольких нужно изменить ТОЛЬКО размер или цвет, например. Зачем создавать полноценный класс с полным описанием? Что пишем?
td.all{font-family:arial,verdana
font-weight:normal}

#one{font-size:10px}
#two{color:red}

Соответственно этим двум ячейкам дай id=one и id=two

Хотя я сам редко пользуюсь ентой фишкой, иногда пригождается