и чего...
ты кажисьсовсем не понимаешь о чём топик или я не понимаю о чём ты =)
файла на сервере не существует... и надо сразу же об этом написать и не ждать таймаута...
при чём здесь твои потоки?

а трабл при лоадвариаблес очень простой...
на модеме может оченьдолго загружаться текстовый фаил а скрипт уже потребует переменных... надо ждать пока он загрузится... проверяя разными интересными способами =)