Фишер, то есть ты рассчитываешь силу нити ( то есть резинки

), влияющую на шарик F=-k*dl*dl, k-коэффициент упругости подбираешь. Потом составляешь уравнение движение из классической механики. Так? Либо пользуешься уравнением преобразования потенциальной и кинетической энергии. Я прав?
