2[subway]design: Да, как ни странно, но строгие выражения не всегда срабатывают. Иногда кстати глюк происходит из-за дискретности времени с частотой фпс ( типа проблема, обратная Ахиллу и Черепахе

).
2Fisher: А я тоже пишу то интуитивно-полурасчетно, то расчетно.

Можешь глянуть
вот здесь. Первый движок - нестрогий, но вроде все довольно реалистично движется. Второй - полностью строгий мат. расчет
