Начать лучше с задачи, продолжить сценарием, по возможность подробным. Будет задача и сценарий-будет поиск решений. Без задачи програмирование в ActionScript или в любой другой среде-пустая трата времени. А лучше всего, поищите спонсора под Вашу задачу и сценарий к ней
