Один из вариантов(так чтоб тебе понятней)
1.Делаешь эфекты на таймлайне своего мува один за другим.
Допустим 3 эфекта, начинаються каждый соответственно в 2-м
25-м и 42-м фрэймах. В конце каждый эфект циклиш ессесно на его начало.
Ну а первом кадре напишешь таку фигню
tr=new Array(2,25,42);
gotoAndPlay (tr[random (3)]);