для затравки

классика хокку
Цитата:
гейшу с повозки скину
стало ли легче кобыле ?
сейчас спрошу.
–
уважаю дядю:
скончался.
мог ли он выдумать лучше ?
–
новые ставлю ворота.
баран в изумленьи глядит.
робеет войти.
–
небо синеет над Фудзи
прицелился пальцем...
попал.
–
с вилами наперевес
задумчив стою над водою:
что написать ?
–
в сети попал утонувший.
с нежданным уловом
дети спешат поздравить отца.
–
вот кто-то спустился с Фудзи.
идет ко мне.
не милый ли мой ?
–
осень.
считаю циплят.
маловато будет.
–
вечно хранит мой язык
ожог молоком кипяченым.
на воду дую теперь.
|
...правда, как насчет танков ?
