... Ух... Вот тут все наглядно и понятно:
http://roman.com.ua/xml+flash.html
и стало быть, весь вопрос сводиться к необходимости синхронизации данных. Тогда вопрос:
Насколько сложно написать XMLSocket сервер ?
Как его написать ?
Есть ли ДОКи по этому ?
Да, по поиску в форуме я прошелся, толково, но мало

Еще раз спасибо